18+Telefono Verde 800 558 822
Brasileirão31ª giornataFinita

São Paulo – Vasco da Gama, Brasileirão

São Paulo
1 – 0
1º tempo 0–0
Vasco da Gama

Dati aggiornati al 25 ottobre alle ore 08:10 · risultati non in diretta

Il pronostico prima della partita

Affidabilità alta

Probabilità stimate da un modello statistico sui risultati delle ultime stagioni. Non sono quote né consigli di gioco.

Esito più probabile: Vittoria São Paulo

Gol attesi: 1,58 – 1,06

Pronostico corretto (1-0)

Doppia chance

1X · São Paulo o pareggio
74%
12 · São Paulo o Vasco da Gama
77%
X2 · Vasco da Gama o pareggio
50%

Gol

Over 1,5
73%
Over 2,5
49%
Under 2,5
51%
Over 3,5
27%
Goal (entrambe segnano)
51%
No goal
49%

Risultati più probabili

1 – 0
12%
1 – 1
11%
2 – 1
9%
2 – 0
9%
0 – 1
9%

Il modello considera solo i gol segnati e subiti (con più peso alle partite recenti) e il fattore campo: non conosce infortuni, squalifiche o turnover. Come funziona: metodologia dei pronostici.

Com'è andata

Successo di misura dello São Paulo in casa: 1-0 contro il Vasco da Gama. La partita, valida per la 31ª giornata di Brasileirão, si è giocata domenica 18 ottobre; il primo tempo si era chiuso 0-0.

La classifica

Con le partite giocate finora lo São Paulo è al 9° posto con 43 punti e il Vasco da Gama al 13° con 38. Classifica completa.

I prossimi impegni

Lo São Paulo tornerà in campo sabato 24 ottobre alle 21:30 in trasferta contro il Mirassol. Il Vasco da Gama tornerà in campo sabato 24 ottobre alle 23:30 in casa contro il Corinthians.

Domande frequenti

Com'è finita São Paulo – Vasco da Gama?

1-0 (0-0 all'intervallo).

Dove trovo gli altri risultati?

Nella pagina Brasileirão.

Testi aggiornati al 25 ottobre.

Le squadre a confronto

São PauloStatisticaVasco da Gama
9ºPosizione13º
43Punti38
32Partite giocate31
12 / 7 / 13Vittorie / Pareggi / Sconfitte10 / 8 / 13
37Gol fatti39
36Gol subiti45
+1Differenza reti-6
1,16Media gol fatti1,26
1,13Media gol subiti1,45

Forma recente

São Paulo

  1. V
  2. V
  3. P
  4. P
  5. V

Vasco da Gama

  1. P
  2. N
  3. V
  4. V
  5. V

Ultime partite di Brasileirão presenti nei dati, dalla più recente.

Altre partite – 31ª giornata