18+Telefono Verde 800 558 822

Classifica Serie A basket 2026-27

Dati aggiornati al 25 ottobre alle ore 08:17 · risultati non in diretta

Classifica Lega Basket Serie A 2026-27
#SquadraGVP%VPFPSDiff
1Virtus Bologna440100%389327+62
2Olimpia Milano43175%359313+46
3Verona43175%351336+15
4Venezia43175%362346+16
5Varese53260%434441-7
6Basket Napoli43175%374346+28
7Treviso43175%381376+5
8Trento53260%415409+6
9Udine42250%324323+1
10Maxima Roma42250%349362-13
11Trieste41325%337327+10
12Reggiana41325%345362-17
13Tortona41325%332383-51
14BC Roma51420%498489+9
15Scafati51420%392450-58
16Cantu4040%309361-52

Calendario e risultati della Serie A non sono inclusi nel piano gratuito della fonte dati. Vai al calendario NBA